Vertretungspläne

Vertretungsplan Gymnasium

Vertretungsplan Vertretungsplan für: Montag, 3. November 2014
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
30.10.2014, 11:30

Abwesende Lehrer: Dora (1.-6.Stunde); Hert (3.-6.Stunde); Zimm
Klassen mit Änderung: G10A, G10B, G10C, G11A, G11B, G11C

Geänderte Unterrichtsstunden:

Stunde Fach Lehrer Klasse/Kurs Fach neu Lehrer neu Raum neu Info
3 Ru Hert G11A,G11B,G11C/ ru2 Ru --- 18 selbst. Arbeit
4 Ru Hert G11A,G11B,G11C/ ru2 Ru --- 18 selbst. Arbeit
5 Ru Hert,Zimm G10A,G10B,G10C --- (Hert) --- Ausfall, auch Kurs Zimmermann
6 Ru Hert,Zimm G10A,G10B,G10C --- (Hert) --- Ausfall, auch Kurs Zimmermann



Vertretungsplan für: Dienstag, 4. November 2014
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
30.10.2014, 11:30

Abwesende Lehrer: Dora (5.-6.Stunde); Zimm
Lehrer mit Änderung: Wulf; Zimm

Geänderte Aufsichten:
09:30: gr.Pause 1 - Hof 2 --> Wulf (für Zimm)



Vertretungsplan für: Mittwoch, 5. November 2014
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
30.10.2014, 11:30

Abwesende Lehrer: Zimm
Klassen mit Änderung: G12A, G12B, G12C, G8B, G8C

Geänderte Unterrichtsstunden:

Stunde Fach Lehrer Klasse/Kurs Fach neu Lehrer neu Raum neu Info
1 Geo Zimm G12A,G12B,G12C/ geo2 Geo --- 8 selbst. Arbeit
2 Geo Zimm G12A,G12B,G12C/ geo2 Geo --- 8 selbst. Arbeit
7 Ru Zimm G8B,G8C --- (Zimm) --- Ausfall
8 Ru Zimm G8B,G8C --- (Zimm) --- Ausfall



Vertretungsplan für: Donnerstag, 6. November 2014
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
30.10.2014, 11:30

Abwesende Lehrer: Arno (3.-8.Stunde); Baga (1.-4.Stunde); Hert (3.-8.Stunde); Kolt (1.-2.Stunde); Pien; Vett (3.-8.Stunde); VoiA (3.-8.Stunde); Zimm
Abwesende Klassen: G11A (3.-8.Stunde), G11B (3.-8.Stunde), G11C (3.-8.Stunde), G12A (3.-8.Stunde), G12B (3.-8.Stunde), G12C (3.-8.Stunde)
Lehrer mit Änderung: Baga; Dege; Dora; Hage; Kast; Kois; Kolt; Kühn; Lako; Matz; Neum; Opit; Pien; UHal; VoiA; VoiJ; Zieg
Klassen mit Änderung: G10A, G10B, G10C, G7A, G8A, G9B, G9C

Geänderte Unterrichtsstunden:

Stunde Fach Lehrer Klasse/Kurs Fach neu Lehrer neu Raum neu Info
1 D Kolt G8A Ge VoiJ 6
2 D Kolt G8A Ge VoiJ 6
3 D Pien G7A D Matz 17
3 En Vett G10C Ch Kast 5
4 D Pien G7A D Kolt 17
4 En Vett G10C Ch Kast 5
8 En Arno G9B --- (Arno) --- Ausfall, gilt auch für 7.Std
8 En Pien G9C --- (Pien) --- Ausfall, gilt auch für 7.Std
8 Ru Hert,Zimm G10A,G10B,G10C --- (Hert) --- Ausfall, auch Kurs Zimm, gilt auch für 8.Std

Geänderte Aufsichten:
09:30: gr.Pause 1 - Hof 2 --> Kois (für VoiA)
09:30: gr.Pause 1 - rotes Haus --> UHal (für Pien)



Vertretungsplan für: Freitag, 7. November 2014
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
30.10.2014, 11:30

Abwesende Lehrer: AHal; Pien; VoiA; Zimm
Abwesende Klassen: G7A, G7B, G7C
Lehrer mit Änderung: Arno; Bahn; Bald; Hert; Hieb; Jürs; Kast; Kois; Ogri; Pien; Vett; VoiA; Zieg
Klassen mit Änderung: G10B, G11A, G11B, G11C, G8B, G8C

Geänderte Unterrichtsstunden:

Stunde Fach Lehrer Klasse/Kurs Fach neu Lehrer neu Raum neu Info
1 Geo Zimm G11A,G11B,G11C/ geo3 Geo Zieg 8 Klausuraufsicht
2 Geo Zimm G11A,G11B,G11C/ geo3 Geo Zieg 8 Klausuraufsicht
3 Ru Zimm G8B,G8C Ru Hert 18
3 En VoiA G10B Ma Bald 15
3 En Pien G11A,G11B,G11C/ en2 En --- 17 selbst. Arbeit
4 Ru Zimm G8B,G8C Ru Hert 18
4 En VoiA G10B Ma Bald 15
4 En Pien G11A,G11B,G11C/ en2 En --- 17 selbst. Arbeit

Geänderte Aufsichten:
09:30: gr.Pause 1 - Hof 2 --> Vett (für VoiA)
09:30: gr.Pause 1 - rotes Haus --> Kois (für Pien)

Vertretungsplan Regionalschule

Vertretungsplan Vertretungsplan für: Montag, 3. November 2014 (B-Woche)
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
30.10.2014, 11:48

Abwesende Lehrer: Dor, Hag, Ka, Kru, Rid, Wu
Lehrer mit Änderung: Bu, Dier, Ev, Ko, Kru, Mio, Ogri, Ot, Pop, Rud, Se, Sw, Wu
Klassen mit Änderung: 5D, 6A, 6B, 6C, 6D, Nachm, R10A, R10B, R7B, R8A, R9A, R9B

Geänderte Aufsichten:
11:25: Hof2B - Hof --> Sw (für Wu)
13:25: Bus6 - Busha --> Bu (für Kru)

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5D 1 --- --- --- AWT Kru fällt aus
6C 1 --- --- --- verlegt in die 4. Std.
6D 1 --- --- --- verlegt auf den 4.11.14, 5. Std.
R10B 1 --- --- --- Sk Hag fällt aus
5D 2 AWT Dier R.5d ganze Klasse
6C 2 --- --- --- Aufteilung der Klasse in 6A, 6B und 6D
R9A 2 Ku Pop Ku für Sk Hag
6B 3 D Se R.6b für D Wu
R9A 3 Ma Rud R.9a für Rel Dor
R9B 3 Ma Rud R.9a für Rel Dor
R10A 3 Ku Pop R.10a für Sp Rid
6C 4 Ma Mio R.6c für Mu Wu
R7B 4 D Ko R.7b für Sp Rid
R9B 4 En Ot R.9b für AWT Kru
R10B 4 WPU Ogri R.10b für WPU Dor
6B 5 Ma Ev --- für Bio Ka
6D 5 AWT Mio R.6d ganze Klasse
6A 6 --- --- --- verlegt auf den 5.11.14, 4. Std.
6D 6 --- --- --- AWT Kru fällt aus
R8A 6 --- --- --- Geo Rid fällt aus
R9A 6 --- --- --- verlegt in die 2. Std.
R10B 6 --- --- --- Mu Wu fällt aus
Nachm 7 --- --- --- GTSp Rid fällt aus
Nachm 7 --- --- --- GTMu Wu fällt aus
Nachm 7 --- --- --- THEA Se fällt aus
Nachm 8 --- --- --- THEA Se fällt aus
Nachm 8 --- --- --- GTMu Wu fällt aus
Nachm 8 --- --- --- GTSp Rid fällt aus



Vertretungsplan für: Dienstag, 4. November 2014 (B-Woche)
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
30.10.2014, 11:48

Abwesende Lehrer: Hag, Kru, Rid, Wu
Lehrer mit Änderung: Bu, Dier, Dö, Ga, Ko, Mio, Pop, Rud, Scho, Sie, Wu
Klassen mit Änderung: 5A, 5B, 5C, 5D, 6B, 6C, 6D, R10A, R10B, R7B

Geänderte Aufsichten:
07:30: Früh - Hof --> Pop (für Ko)
09:30: Hof 1A - Hof --> Ko (für Wu)

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
6D 1 --- --- --- Geo Rid fällt aus
R7B 1 --- --- --- gehalten am 3.11.14, 4. Std.
R10B 1 En R.10b für AWT Kru
5C 2 En Ga R.5c für Geo Rid
6B 2 Ma Rud R.6b für Mu Wu
R10A 2 --- --- --- AWT Kru fällt aus
6B 3 AWT Mio R.6b ganze Klasse
5A 4 Bio Sie R.5a für Geo Rid
6B 4 AWT Mio R.6b ganze Klasse
5B 5 AWT Dier R.5b ganze Klasse
6C 5 D Scho R.6c für Sp Rid
6D 5 Phy Bu Ph für Mu Wu
5A 6 --- --- --- Mu Wu fällt aus
5B 6 --- --- --- AWT Kru fällt aus
5D 6 --- --- --- Sp Rid fällt aus
R10B 6 --- --- --- verlegt in die 1. Std.
6C 7 --- --- --- Kl Rid fällt aus
6C 8 --- --- --- Kl Rid fällt aus



Vertretungsplan für: Mittwoch, 5. November 2014 (B-Woche)
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
30.10.2014, 11:48

Abwesende Lehrer: Hag, Kru, Rid, Sw (6.Stunde), Wu
Lehrer mit Änderung: Dier, Dö, Ga, Hie, Ko, Kru, Lie, Mar, Mio, Ot, Rid, Sw
Klassen mit Änderung: 5A, 5C, 5D, 6A, 6B, R7A, R8A, R8B, R9A, R9B

Geänderte Aufsichten:
07:30: Früh - Hof --> Dö (für Kru)
09:30: Geb1 - Gebäude --> Ot (für Rid)

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5C 1 --- --- --- Geo Rid fällt aus
R7A 1 --- --- --- Mu Wu fällt aus
R8B 1 --- --- --- Sk Hag fällt aus
R9A 1 --- --- --- AWT Kru fällt aus
5C 2 D Ko Mu für Mu Wu
R7A 2 --- --- --- Stillarbeit (Fr. Evers erteilt Aufgaben)
R9A 2 Sk Lie 133 für Sk Hag
R9B 2 Bio Mar R.9b statt 10.11.14, 6. Std.
6B 3 D Ga R.6b für D Wu
R8A 3 D Dier R.8a für AWT Kru
R9B 3 Sk Lie 133 für Sk Hag
6A 4 Sp Sw Kl.H für Mu Wu
R8A 4 En Ot --- für Sk Hag
R8B 4 D Hie R.8b für AWT Kru
5A 5 AWT Mio --- ganze Klasse
5D 5 D Dier R.5d für Mu Wu
5A 6 --- --- --- AWT Kru fällt aus
R8B 6 --- --- --- Mu Wu fällt aus
R9B 6 --- --- --- Sp Sw fällt aus

Zusätzliche Informationen:
In der Klasse 9B findet heute in der 4. und 5. Stunde ein Projekt "Berufsorientierung" statt.
Die Fachlehrer begleiten die Klasse (4. Std. Fr. Matz, 5. Std. Fr. Popiokowski).